НА ФОРУМАХ
55
95
1
233
2

Конституция она такая....

Когда-то я жила в аварийном доме. Когда-то я поняла, что если сидеть и ничего не  делать - этот дом запросто может рухнуть или загореться. Когда-то я поняла, что если не действовать четко, активно и грамотно - чиновники не вспомнят о таких бедолагах как я и мои соседи. И я начала действовать ( это отдельная история...)
Я потратила 5 лет своей жизни, чтобы изучить законы, провести тысячу ( не меньше!) переговоров с чиновниками разных рангов. Десятки кабинетов, круглые столы в Думе,несколько сотен писем. Бесконечные съемки на телевидении и разговоры с журналистами газет. И вот он, счастливый миг. Квартиры закупили. Не без проблем, но начали раздавать людям.
Но тут выплыла еще одна проблема...Конституция...
Дело в том, что квартиры купили в разных районах города. Несколько районов - вполне нормальные, даже престижные. Некоторые - отдаленные. До работы ехать - ад, школу ребенку менять, в детский сад пристраиваться.
Но...дело даже не в этом. В престижные районы активно заселяли тех, кого интеллигентно называют людьми, ведущими асоциальный образ жизни. А в народе проще - ханыги.
А в отдаленные районы отправляли семьи с детьми. И тогда у меня начался новый виток хождений по чиновникам.
- Что вы творите? Почему бы не отнестись к переселению людей более обдуманно? Почему асоциалы получают жилье лучше, чем люди, которые ведут себя достойною
Ответ всегда был один.
- У нас по Конституции все равны.
Во всех кабинетах чиновники твердили это как мантру.
А потом я жила в достаточно престижном районе в новой квартире. С женщиной, которая дважды сидела за распространение наркотиков и которую никто никогда не видел трезвой. Плюс ее муж, который болен туберкулезом....
Муж тихо сидел в квартире. Зато "королевишна" творила все, что приходило ей в голову. Крыла матюками соседей, поливала ( извиняюсь) мочой окна соседей с низу. Выбрасывала тарелки с фекалиями с балкона.
Я не выдержала. Продала квартиру и переехала в район попроще....( теперь вот у меня проблемы с детской площадкой.)))
Я очень извиняюсь, но я не понимаю такой трактовки конституции!!! Я считаю, что при переселении людей подобный образ жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО должен учитываться....
....спустя несколько лет заместитель руководителя Департамента Управления имуществом Самары Вадим Кужилин, который руководил распределением жилья, был арестован, а затем суд приговорил его в 8 годам лишения свободы. Не скажу точную цифру. Но более 200 квартир были украдены. Видимо и пьяниц поселили в хорошие районы, чтобы потом...Но это только мое  предположение...

4bfc58727d7ed9f5e9e66d067110dddf.jpg

Экстремальное кредитование

Родной, ещё роднее...

Решили вернуться к приоритетным проектам

Здоровый свет